63_main

По словам Кожемякина, члены Семьи Януковича находятся в Москве и финансируют диверсионную деятельность в Украине
Депутат Верховной Рады от фракции «Батьківщина», генерал-майор СБУ Андрей Кожемякин заявляет о подготовке Россией операции по получению контроля над Восточной Украиной.

Как передает корреспондент «Сегодня.ua», об этом Кожемякин заявил в комментарии журналистам в Раде.
«Мы знаем, что россияне, и те, кто хотят вернуть Украину назад — я имею ввиду банду Януковича — платят деньги, чтобы титушки поднимали народ. Россия ждет, чтобы вышло больше 50 тысяч в Харькове и Донецке. Тогда Путин снова выйдет с заявлением: смотрите, наших обижают, и постепенно будет начинать операцию «Подкова». Раньше была операция «Медаль», как мне давали мои источники информацию. «Медаль» это Крым, он так «висит», а «Подкова» – от Одесчины до Харькова. Я бы не хотел, чтобы это произошло… У них ничего не получается, потому что выходит 2-3 тысячи людей», — сказал Кожемякин.

По его словам, члены Семьи Януковича находятся в Москве в отеле Radisson (бывшая «Украина») и финансируют диверсионную деятельность в Украине под принуждением президента РФ Владимира Путина.

Напомним, в начале марта отстраненный от выполнения функций президента Украины Виктор Янукович призвал президента России Владимира Путина использовать российские войска на территории Украины.

Сегодня.ua

Добавить комментарий