528B5EC72BF04

Роскомнадзор не станет публиковать названия сайтов, заблокированных по требованию Генпрокуратуры согласно закону «Об информации». Об этом глава ведомства Александр Жаров рассказал в своем интервью Газете.Ru 2 февраля.

Отказ аргументируется нежеланием привлекать излишнее внимание к запрещенным сайтам.

«Знакомство с контентом заблокированных сайтов позволяет сделать однозначный вывод: их цель — посеять семена ненависти и вражды. Распространение такого контента представляет прямую угрозу безопасности общества и личности», — заявил Жаров.
Жаров отметил также, что ведомство обязано только уведомлять хостинг-провайдеров о факте блокировки ресурсов, что и было сделано 1 февраля, когда ведомство заблокировало сразу четыре сайта.

«Насколько я знаю, провайдер одного из сайтов сумел убедить владельцев ресурса в необходимости очистки контента от экстремистских материалов. Когда мы удостоверимся, что это действительно произошло, у нас будет возможность принять решение о прекращении ограничения доступа к нему», — заявил Жаров.

О реакции других порталов Жарову не известно.
Напомним, ранее стало известно о блокировке Роскомнадзором сразу четырех сайтов, разместивших, по мнению Генпрокуратуры, экстремистские материалы.

Каспаров.ру

Добавить комментарий