99711175_59f2077e6a0b1e94bc47daf5df3

Министерство иностранных дел заявляет о подготовке к установке Россией систем противовоздушной обороны в Крыму.

Об этом на брифинге заявил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебейнис, сообщает Тиждень.ua.

«По информации Минобороны и правоохранительных органов, за предыдущие сутки обстановка в Крыму характеризовалась дальнейшим усилением военных группировок Вооруженных сил РФ на территории Крыма, подготовкой к развертыванию Вооруженными силами РФ системы ПВО на территории полуострова, в том числе за счет зенитно — ракетных дивизионов Вооруженных сил Украины, которые планируется взять под контроль», — сказал Перебейнис.

При этом он добавил, что со стороны российских военных продолжается блокирование украинских военных частей и подразделений Вооруженных сил Украины и Государственной пограничной службы.

Напомним, ранее Запад осудил решение Совета Федерации об интервенции в Украине и грозит санкциями.

Как известно, 3 марта во время проведения экстренного заседания Совета безопасности ООН, которое созывалось по инициативе России, представитель РФ в ООН Виталий Чуркин зачитал заявление Януковича, в котором тот попросил Владимира Путина применить вооруженные силы России на территории Украины.

Более весомых аргументов представитель России привести не смог.

Одновременно Европейский Союз дал России время до четверга , 6 марта, на деэскалацию конфликта с Украиной.

Сегодня Виталий Чуркин в эфире одного из кремлевских телеканалов заявил, что «экстремисты» готовят провокацию против Черноморского Флота в Крыму.

АРГУМЕНТ

Добавить комментарий