3_1

В Украине объявили частичную мобилизацию в армию по всей территории страны.

Об этом сообщил и.о. президента Украины и спикер Рады Александр Турчинов*, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН.

Частичная мобилизация проводится на территории всех областей Украины, а также в Киеве.

На территории АР Крым и г. Севастополя мобилизация осуществляется из числа граждан, которые добровольно изъявили желание отправиться на военную службу, в том числе путем прибытия в военные комиссариаты, воинские части.

«Указом создаются условия для перевода Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии Украины, других военных формирований Украины, оперативно — спасательной службы гражданской защиты на организацию и штаты военного времени», — говорится в повестке дня.

Соответствующий указ уже подписан и.о. президента. Турчинов объяснил, что подписал этот указ «учитывая продолжение агрессии в Автономной Республике Крым, которую Россия пытается прикрыть большим фарсом под названием «референдум», который никогда не будет признан ни Украина, ни всем миром».

«Учитывая всю эту опасность, я подписал указ о частичной мобилизации», — заявил Турчинов. Теперь Рада должна утвердить указ.

Напомним, что украинская армия группируется на восточных и южных границах для противовеса россиянам. Армия организовала перегруппировки.

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий