Месяц: Июнь 2018

Предсказана климатическая катастрофа в России

Исследователи из Института морских исследований в Тромсе (Норвегия) выявили быстрые и резкие климатические изменения в северной части Баренцева моря. По мнению исследователей, этот регион теряет признаки арктического моря и может…

Россию уличили в слежке за следователями по делу о гибели «Боинга» в Донбассе

Российские и украинские спецслужбы обвинили в слежке за экспертами, проводившими расследование по делу о крушении малайзийского «Боинга» в небе в Донбассе летом 2014 года. Об этом передает RTL Nieuws со…

Эрдоган побеждает на президентских выборах в Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган лидирует на президентских выборах, прошедших в воскресенье в стране, передает агентство «Анадолу» со ссылкой на предварительные результаты голосования.

Первый удар. Минобороны рассекретило сводки о начале Великой Отечественной

Десятки уникальных исторических материалов, в том числе трофейная карта плана «Барбаросса», приказы военного командования СССР и свидетельства очевидцев — Минобороны России опубликовало секретные архивные документы, рассказывающие о подвигах советских бойцов,…

Молодые россияне забыли дату начала Великой Отечественной войны

Точную дату начала Великой Отечественной войны могут назвать 83 процента взрослых россиян в возрасте 45-59 лет и 40 процентов 18-24-летних. Об этом говорится в опросе Всероссийского центра изучения общественного мнения(ВЦИОМ),…

Россия и ОПЕК рискуют не договориться об увеличении добычи нефти

Найти компромисс в вопросе повышения квот на добычу нефти на встрече в Вене 22–23 июня будет крайне сложно, считает министр нефти Ирана Бижан Зангане. «Я не думаю, что нам удастся…

Луна может иметь искусственное происхождение

Версии происхождения Луны достаточно разнообразны: от научных гипотез до фантастических предположений. Тем не менее, многие из них серьезно аргументированы, а поэтому заслуживают нашего внимания.