Brr13xtCEAAfi_A

Международная акция в поддержку военнопленной Надежды Савченко пройдет сегодня, 8 марта, в РФ, а также в ряде городов мира.

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на страницу в Фейсбуке, посвященную организации данного мероприятия.

«8 марта 2015 года на Немцовом мосту в Москве и в других городах на центральных площадях, пройдет акция с требованием освободить Надежду Савченко. Выходим без плакатов в праздник 8 марта с 15.00 до 16 00 месту убийства Бориса Немцова (Большой Москворецкий мост= Немцов мост) возложить цветы на 9ый день гибели Бориса Немцова и пообщаться. Требования: освободить немедленно Надежду Савченко, остановить войну в Украине и найти реальных убийц Немцова», — говорится в сообщении.

При этом подчеркивается, что аналогичные акции пройдут в ряде других российских городов и других стран, включая Нидерланды (Амстердам), с выходом к Посольствам и консульствам России. В Западных странах гражданские активисты, взявшись за руки символически окружают здания дипломатических миссий и торгпредств России, Белого Дома, Конгресса США Европарламента, символически беря их в заложники, как взял в заложники Путин Надежду Савченко.

«Акция безлидерская, при поддержке гражданских активистов из Яблока, Антивоенного движения, Парнаса, Солидарности, Ukraine Today, и других организаций», — подчеркивают организаторы.

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий