Germaniya-flag

Правительство Германии обеспокоено эскалацией ситуации на востоке Украины и решительно осуждает поджог автомобилей миссии ОБСЕ в Донецке.

Об этом заявила в понедельник на брифинге в Берлине представитель министерства иностранных дел страны Завсан Шебли, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

«Мы осуждаем нападение на автомобили ОБСЕ и ожидаем от тех, кто сейчас руководит в Донецке, того, что они найдут виновных и накажут тех, кто стоит за этим нападением», — сказала Шебли, комментируя поджог 4 автомобилей мониторинговой миссии в оккупированном Донецке.

Дипломат отметила, что все стороны процесса должны неуклонно придерживаться и выполнять минские договоренности.

«Мы с обеспокоенностью наблюдаем за ситуацией по всей линии разграничения огня. Обе стороны несут ответственность», — заявила представитель внешнеполитического ведомства ФРГ.

Напомним, 9 августа четыре бронированных автомобиля Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине были уничтожены в Донецке. Как заявил спикер Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Майкл Боцюркив, «мы пересмотрим мероприятия по организации безопасности, однако миссия остается в Донецке».

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий