В субботу, 11 апреля с полуночи до 18:00 ситуация в зоне проведения Антитеррористической операции оставалась неспокойной.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.
Отмечается, что пророссийские боевики не прекращали вооруженные провокации и в целом осуществив 21 обстрел позиций войск украинских военных, в основном — из стрелкового оружия.
На Луганщине в районе населенных пунктов Донецкий и Желтое произошли боевые столкновения. Украинские военнослужащие дали отпор боевикам.
За указанный период террористы выпустили 19 мин по позициям украинских военных в районе населенного пункта Сокольники на Луганщине, в том числе, 4 раза — из минометов калибра 120 миллиметров. Около 7:00 украинские позиции также были обстреляны из танка. Вблизи населенного пункта Сизое противник применил противотанковый ракетный комплекс.
На Донетчине враг обстрелял украинские позиции из стрелкового оружия в районе Красногоровки, дважды — в районе Опытного и Широкино. Кроме того, вблизи Песков боевики дважды применили по позициям украинских войск минометы, а в районе Авдеевки — зенитную установку.
Обстрелов населенных пунктов на контролируемой Украине территории не произошло, отмечается в сообщении.