54d3e33ba3ec2_1423172411

За вчерашний день российско-террористические войска произвели 3 обстрела позиций АТО в н.п. Широкино. Также произошло 2 боевых столкновения. В результате погибли 2 человека из числа военнослужащих ВСУ. Количество раненных уточняется.

Об этом Цензор.НЕТ с сообщили в пресс-службе Штаба обороны Мариуполя.

Как отмечается, сегодня ночью с 0.00 до 0.30 в пос. Широкино произошло боевое столкновение сил АТО с РДГ террористов. В результате боя было уничтожено 5 боевиков. Со стороны украинских военнослужащих пострадавших нет.

В 7.30 противник обстрелял позиции АТО в Широкино из минометов и танков.

Кроме того, российская авиация продолжает нарушать воздушное пространство Украины. Сегодня в 6.00 было зафиксировано 3 самолета-разведчика ВС РФ над н.п. Саханка и Заиченко.

Вчера террористы обстреляли с нейтральной территории пос. Ленинское и Дзержинское.

Таким образом, боевики «ДНР» пытаются сорвать мирное соглашение и дискредитировать ВСУ.

В 19:00 вчера с территории населенного пункта Водяное, который находится на линии разграничения, был открыт огонь из артиллерии по н.п. Ленинское и Дзержинское, находящиеся на временно оккупированной территории. Разведка ВСУ сообщает, что обстрел фиксировали шесть беспилотных летательных аппаратов боевиков.

Также в 19:15 из пос. Коминтерново был нанесен артиллерийский удар в направлении пос. Широкино.

Также известно, что боевики сообщают о провокационных обстрелах наблюдателям ОБСЕ, которые фиксируют эти факты и отмечают в своих отчетах. Например, такое сообщение террористов ДНР было зафиксировано в отношении обстрела пос. Заиченко с территории пос. Коминтерново вчера днем.

Силы АТО продолжают выполнять минские договоренности о прекращении огня и не применяют артиллерию. В то же время все силы несут боевое дежурство и готовы к отражению любых нападений врага.

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий