384036051_1

Боевики стараются скрыто усилить свои группировки севернее Луганска и под Донецком.

Об этом в среду вечером сообщает польский партнер группы «ИС» ресурс «Wschodnik».

Обратили на себя внимание следующие колонны военной техники:

За сутки зафиксировано интенсивное движение автотранспорта террористов в Донецке, Ясиноватой по направлению на Горловку, через Харцызск, Раздольное, Снежное. Зафиксированы интенсивные перевозки материально-технических ресурсов в самом Донецке: на Спартак прошла колонна автомобильной техники до 20 единиц, а в Петровском и Киевском районах города на передовые позиции доставлены предметы снабжения.

Обратила на себя внимание колонна из 12 единиц автотранспорта с двумя танками на трейлерах и 4-мя орудиями «Мста-Б» на буксире, следующая в южном направлении от Луганска, по предварительным данным — на Краснодон, где находится база ремонта и восстановления техники боевиков.

Перемещение подразделений и боевой техники:

— Боевики продолжают усиливать правый фланг севернее Луганска живой силой и боевой техникой. Отмечается, как и прежде ярко выраженное желание – замаскировать эти переброски и развернуть здесь новые подразделения. В течении суток, способом «переката», террористы перебросили на этот участок минимум 15 боевиков и порядка 8 ББМ.

— От Раздольного перебрасывается значительное количество военных работников.

— В районе Шахтёрска отмечено перемещение в сторону Донецка 6-и единиц ББМ боевиков, в том числе двух бронеавтомобилей «Тигр», один из которых оборудован станцией РТР и РЭБ типа «Леер-2».

— От Алчевска на Стаханов боевики переместили 5 танков «россыпью», позже прошла колонна до 13 единиц автомобильной и боевой техники

— На Горловку через Енакиево были передано на значительную сумму «медикаментов» — проехало два Камаза под усиленной охранной спецназа ГРУ ГШ РФ.

screenshot_on_6.4.2015_at_10.15.21_am

Информационное Сопротивление

Добавить комментарий