Самая неспокойная ситуация была на западных окраинах Донецка
Самая неспокойная ситуация была на западных окраинах Донецка

За прошедшие сутки в зоне АТО на Донбассе в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб. В то же время, четыре военнослужащих получили ранения.

Об этом сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

«За минувшие сутки никто из наших военных никто не погиб, однако четверо наших боевых побратимов получили ранения», — цитирует слова Мотузяника Интерфакс-Украина.

Мотузяник сообщил, что боевики обстреляли позиции сил АТО на луганском направлении в районе Попасной из 120 мм миномета. Несколько мин попали в жилые кварталы.

По данным спикера АП, противник стрелял со стороны села Молодежное, которое прилегает к оккупированному Первомайску.

Кроме того, в окраинах Горловки боевики открывали огонь из стрелкового оружия и гранатометов. Также в этом районе работал снайпер. Возле Верхнеторецкого боевики вели огонь по позициям сил АТО из БМП-2 и зенитной установки ЗУ-23-2.

«Самая неспокойная ситуация была на западных окраинах Донецка — от Авдеевки и до Марьинки, там боевики стреляли весь день, после захода солнца стрельба усилилась. Вместе с тем, тяжелое вооружение на этих рубежах противник не применял», — сообщил Мотузяник.

Также на мариупольском направлении зафиксированы две провокации со стороны боевиков с применением стрелкового оружия в районе Широкино.

Напомним, за ночь в зоне АТО пророссийские террористы 33 раза обстреляли позиции украинских военных.

nv.ua

Добавить комментарий