Рефат Чубаров фото с сайта golos-ameriki.ru
Рефат Чубаров фото с сайта golos-ameriki.ru

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров убежден, что для того, чтобы вернуть быстрее Крым, нужно усилить сакции против РФ, а еще взять окружение президента РФ Владимира Путина за «одно место».

Об этом он заявил во время 12-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии, передает УНН.

«Первое — это усиление санкций. Нужно выбрать те объекты, которые будут наиболее эффективными. Как по мне, это ближайшее финансовое окружение Путина. Возьмите их за «одно место», чтобы они ворвались в кабинет Путина и сказали — так нельзя, мы должны уходить из Крыма», — заявил Р.Чубаров.

«Второе — это усиление обороноспособности Украины. Давайте нам оружие, которое позволит защищать нашу страну. Третье — наши внутренние задачи: реформа, борьба с коррупцией, справедливое правосудие», — добавил депутат.

Говоря о возвращении Крыма к украинскому суверенитету, Чубаров заявил: «Верю и убежден, (что Крым будет украинским), и не соглашаюсь с тем, что он вернется через длительный срок». Он добавил, что Украина должна вернуть Крым как можно скорее.

«Там в заложниках европейский народ — крымские татары, которые открыто, массово, ненасильственно выступили против оккупации и там им это не прощают», — добавил он.

«Если мы (Украина) будем думать, что вернемся (в Крым) через 10 или более лет — там просто не останется этого народа», — добавил Чубаров.

Он добавил, что «история очень часто наказывала за то, что вызовы не решаются своевременно».

«Это же вызов не только перед Украиной или крымскими татарами, но и перед всем человечеством», — отметил Чубаров и напомнил, что прямо сейчас в Крыму «по набережной прогуливаются два политических аутсайдера — нерукоподаваемый Путин и приглашенный им Берлускони».

Такую ситуацию Чубаров назвал сюрреализмом.

«Нас пытаются вернуть к сюрреалистической жизни — с того пути, который Европа долго восстанавливала, очень сложно после Второй мировой войны».

Напомним, 16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя состоялись так называемые референдумы о статусе полуострова и города, по объявленным результатам которых Россия заявила, что аннексировала их в свой состав. Ни Украина, ни страны мира не признали этого.

Напомним, 19 августа президент России Владимир Путин за заседании Совбеза России заявил о необходимости усиления границ в Крыму.

Добавить комментарий