84_main

Политик заявил, что в Европе уже идет самая настоящая война

Заместитель председателя фракции ХДС/ХСС в германском бундестаге Андреас Шоккенхофф выразил мнение, что следующий кризис с участием Москвы разыграется на Балканах.

Замглавы объединенных партий Христианско-демократический союз Германии (ХДС) и Христианско-социальный союз (ХСС) выразил опасения, что Россия будет использовать поставки энергоносителей в Сербию как более мощный инструмент для шантажа. Об этом он заявил в интервью газете Rheinische Post, опубликованном во вторник, 18 ноября, сообщает DW.

Шоккенхофф, между тем, убежден, что правительство в Белграде будет придерживаться курса Европейского Союза, чего желает, по его словам, большинство народа Сербии.

«Россия намерена лишь использовать их (западнобалканские страны, — ред) против ЕС, но не может предложить им никакой долговременной перспективы на будущее: ни в политике, ни в экономике», — отметил Шоккенхофф, подчеркнув, что страны это понимают.

Политик также заявил, что в Европе уже идет самая настоящая война.

«А как иначе это назвать, когда одна страна вторгается на территорию другого суверенного государства с танками, тяжелой артиллерией и большим количеством лишь слегка закамуфлированных военных колонн», — заявил Шоккенхофф.

Американское издание Business Week назвало четыре возможные причины возвращения российских сил на территорию восточной Украины.

nvua.net

Добавить комментарий