1409631177_12

Российские оппозиционеры планируют предать гласности доклад Немцова о причастности российских войск к войне в Украине уже в ближайшее время.

Об этом рассказал в программе «Право на власть» на телеканале «1+1» член бюро движения «Солидарность» и ближайший соратник Бориса Немцова Илья Яшин, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

«Мы постараемся обнародовать этот доклад в ближайшее время. Борис говорил, что он планирует в течение месяца работу над этим документом. Думаю, что у нас примерно столько же времени это займет», — сказал Яшин.

Он напомнил, что единомышленники Немцова столкнулись с серьезными препятствиями, посколько следователи «буквально в течение нескольких часов сразу после убийства изъяли из квартиры убитого, а на второй день в его офисе, все документы и компьютеры».

«Однако часть материалов, которые хранились у сотрудников Бориса, удалось восстановить буквально по крупицам», — объяснил он.

Кроме того, уточнил Яшин, что речь идет не только о военнослужащих, но и о присутствии российской техники в Украине.

«Мы обнаружили в архиве Немцова ряд довольно любопытных документов, связанных с поставками российской военной техники на Украину. И та работу, которую он начал, мы постараемся довести до конца, чтобы российское общество узнало правду. Для нас просто дело чести довести работу Немцова до конца и опровергнуть вранье Путина, что российских солдат в Украине нет», — резюмировал он, назвав президента России «главным выгодополучателем от убийства Немцова»

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий