По итогам выборов, в городской совет проходят две партии
По итогам выборов, в городской совет проходят две партии

По результатам экзит-полла, самовыдвиженец Вадим Бойченко побеждает в первом туре выборов мэра, а в горсовет проходят две партии.

Директор по персоналу Мариупольского комбината имени Ильича Вадим Бойченко побеждает с результатом 71,1% .

Об этом свидетельствуют результаты экзит-полла компании Research & Branding Group, обнародованные в понедельник, сообщает Интерфакс-Украина.

Второе место занимает представитель партии Сила людей, директор сервисного центра Лиоком Максим Бородин. Он набрал 9,5% голосов избирателей. На третьем месте самовыдвиженец, председатель правления пищевого холдинга УГХТ Юрий Тернавский, набравший 7,2%.

Также сообщается, что в городской совет города проходят две партии: Оппозиционный блок и Сила людей. Партии набрали по 66,5 и 10,5% голосов соответственно.

На своей странице в Facebook компания Research & Branding Group отметила, что при проведении экзит-пола применялась методика «тайный опрос». Интервьюер предлагал избирателям, которые уже проголосовали принять участие в исследовании.

При согласии он давал 2 бюллетеня (для мэров и депутатов) и избиратель тайно указывал, за какую партию или кандидата он отдал свой голос. После этого участник исследования кидал заполненные бюллетени в специальную урну.

Всего было опрошено 2 тыс респондентов на 40 участках.

Напомним, сегодня, 29 ноября, в Мариуполе проходили местные выборы.

Ранее сообщалось, что на выборы в Мариуполь приехала группа людей в камуфляже.

nv.ua

Добавить комментарий