4_145

В рамках выявления и идентификации российских войсковых частей входящих в ростовскую группировку Сил вторжения, зафиксировано ранее не замеченное сводное подразделение из состава 34-й отдельной мотострелковой бригады (горной) 49-й общевойсковой армии Южного военного округа – в/ч 01485, место постоянной дислокации – ст. Зеленчукская, Карачаево-Черкесская Республика. Об этом сообщает InformNapalm.

Судя по добытой информации, подразделение 34-й горной бригады в Ростовскую область переброшено не так давно и представлено в виде ротно-тактической группы — РТГ (информация по составу и вооружению уточняется). Временная база РТГ 34-й бригады развернута в полевом лагере Октябрьском районе Ростовской области, между Новочеркасском и Шахты.

В этом же районе фиксируются и другие подразделения Южного военного округа, в том числе артиллерия 19-й мотострелковой бригады (в/ч 20634, Владикавказ Северная Осетия), а так же разведывательно-диверсионные группы 22-й бригады спецназначения ГРУ (в/ч 11659, Степной Ростовская область). С мая по октябрь 2014 года в этой же местности фиксировались другие российские подразделение, в основном из состава Центрального военного округа, в том числе батальонно-тактическая группа 23-й мотострелковой бригады (в/ч 65349, Самара).

В декабре 2014 года возле поселка Скелянский Куйбышевского района Ростовской области, в непосредственной близости от границы с Украиной, было выявлено сводное подразделение 33-й горной бригада (в/ч 22179, Майкоп Адыгея), которая структурно является клоном 34-й бригады. В отличии от ее клона 34-я МСБР не утеряла статус горной, сохранила за собой место дислокации в горах, где все еще продолжается строительство и обустройства ее инфраструктуры. Бригада является одной из элитных и показательных войсковых частей ВС РФ и за частую упоминается как горный спецназ. В ближайшее время планируется перевооружение и переоснащение бригады, а так же увеличение военнослужащих контрактной службы.

0_5

1_38

2_34

4_11

5_6

6_3

7

8_0

9_1

Информационное Сопротивление

Добавить комментарий