Французские органы исключают технические неисправности российского лайнера
Французские органы исключают технические неисправности российского лайнера

Российский пассажирский самолет, разбившийся 31 октября в Египте, упал не из-за технических неисправностей.

Об этом заявили ВВС представители французских авиационных органов, знакомые с процессом расследования катастрофы.

Представители французских органов, расследующие катастрофу, подтвердили агентству AFP, что расшифровка «черных ящиков» показала, что «полет проходил вполне нормально, и вдруг все прекратилось».

Ранее французские СМИ сообщили о звуке взрыва на записи «черного ящика» российского самолета. В частности, запись свидетельствует о том, что на борту произошел взрыв, происхождение которого не было связано с поломкой двигателя.

Напомним, по мнению западных разведок, российский самолет, скорее всего, , заложенным террористами в багажный отсек аэробуса.

Опираясь на эти данные, возможность гибели авиалайнера в результате теракта не исключил президент США Барак Обама. В свою очередь, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон допустил возможность уничтожения самолета в результате теракта, организованного боевиками ИГИЛ.

Ранее НВ сообщало, что 31 октября самолет A321 российской авиакомпании Когалымавиа, выполнявший рейс из египетского курорта Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург, потерпел крушение на севере Синайского полуострова.

nv.ua

Добавить комментарий