Итак, ФСБ не нашла признаков теракта в катастрофе Ту-154, сообщает русская служба «BBC«.

Заснятая камерами наружного наблюдения вспышка над Черным морем поблизости от сочинского аэропорта не имеет отношения к разбившемуся Ту-154 Минобороны, сообщил «Интерфаксу источник в оперативном штабе по ликвидации последствий ЧС.

«Внимательно изучены видеозаписи камер наружного наблюдения, зафиксировавших яркую вспышку в небе над Черным морем накануне утром. Установлено, что запись была сделана примерно через полчаса после того, как самолет пропал с экранов радаров, и не имеет к нему никакого отношения», — сказал источник.

Оставим в стороне вопрос о том, почему «источник» не спешит рассказать нам о происхождении этой странной вспышки, равно как и вопрос о том, как согласовать шизофренические заявления официальных функционеров РФ: с одной стороны подчеркивается полная техническая исправность самолета и невозможность ошибок пилотирования, с другой — именно версия технических неполадок остается главной, в то время как террористическое вмешательство формально исключено.

Чтобы понять, насколько тяжело будет добиться истины от российских следователей, имеющих сейчас монополию на расследование, следует вспомнить, как долго и упорно они вместе с египетскими спецслужбами намеренно вводили в заблуждение весь мир по поводу ситуации с А321, где такой монополии не имели: в том расследовании принимали участие Франция, Германия, Ирландия и США.

Через три дня после крушения лайнера над Синайским полуостровом NBC со ссылкой на неназванных сотрудников оборонных структур США, что разведывательный спутник зафиксировал тепловую вспышку в том месте и в то время, где и когда пропала связь с А321. Этого хватило, чтобы разоблачить кампанию по дезинформации Кремля, хотя и последовали и другие сообщения: от Британии и Франции (не считая ИГИЛ, представители которого взяли на себя ответственность за трагическое происшествие).

Как и при катастрофе Ту-154, разлет обломков тогда составил до 13 км, связь столь же резко оборвалась, и точно также пилоты не подали ни единого сигнала бедствия — просто потому, что не успели. Это то, о чем накануне говорили по поводу Ту-154 все независимые эксперты, опрошенные самыми разными российскими медиа — и прокремлевскими, и условно некремлевскими. Практически все они находили удивительную схожесть между событиями 31 октября 2015 года и 25 декабря 2016 года, и некоторые из них откровенно говорили о «взрыве» и «теракте».

Хотя впоследствии Москва и Каир на протяжении более двух недель отстаивали собственную ложь о невозможности теракта, они в итоге были вынуждены сдаться под давлением фактов, установить которые помогли исключительно высокие технологии стран, с которыми Кремль, между прочим, ведет «гибридную» войну.

Сейчас единственное государство, способное указать на реальную причину — это снова Соединенные Штаты, потому что это единственная мировая сила, имеющая в своем распоряжении «всевидящее око», способное игнорировать иностранный суверенитет. Никто из иностранных держав не получит доступа к расследованию гибели самолета Минобороны РФ: он должен был выполнить специальную военную миссию в Сирии, ставшую объектом интервенции, которая была осуждена ведущими странами мира. Это все равно как если бы преступник по доброй воле пригласил полицию для расследования гибели его криминального напарника.

Все, что произносят ныне силовые ведомства и информационные войска РФ по поводу Ту-154 — не более, чем белый шум. Рекомендовано игнорировать и не распространять любые заявления с их стороны до момента, пока западные СМИ не подтвердят или не опровергнут этот белый шум со ссылкой на американские и иные западные ведомства.

Как бы то ни было, мы имеем дело с удивительным феноменом — системой, где ложь возведена в ранг главной ценности, то есть «антиценности» с точки зрения нормального угла зрения. Отношение к этой системе («антисистеме») может быть только одно — как к фотографическому негативу: следует применять метод «чтения наоборот», экстраполируемый на все противоречивые события, подобные инциденту с Ту-154 и А321.

Александр Кушнарь

http://newsader.com/mention/fsb-ne-nashla-priznakov-terakta-prizr/

Добавить комментарий