0203bf5c4bc99f17b8ffa

В сети все больше информации о том, что Путин послал российские спецподразделения в Сирию. Один известный советский начальник говорил: «чертовски хочется работать». А Путину видимо чертовских хочется воевать.

Первое, что приходит по этому поводу в голову — слова одной хулиганской песни: «старый хрен, куда ты прешься?». Ты же нарвешься на большую войну, потом в бункере не отсидишься, Кабаева толстым телом не прикроет, отвечать придется.

Одно дело беспредельничать в Украине.Запад это как-то еще терпит. Как терпел агрессивные военные акции СССР в советской сфере влияния (в Венгрии, Чехословакии, но не в Афганистане). Другое дело Ближний Восток — святая святых нашего циничного и корыстного рыночного мира, его нефтяное сердце (извините за штамп). Здесь быстро по рукам дадут.

А планы у Путина, вероятно, наполеоновские. Сирия и ИГИЛ ему конечно даром не сдались. Ему нужно переломить тренд на понижение цен на нефть. А для этого необходима война в Саудовской Аравии, не меньше. Дай ему волю, он по привычке что-то вроде СНР (Саудовской Народной Республики) замутит, паломники на пути в Мекку вместо «Ас-саля́му алейкум» услышат : «За поребрик, сукины дети!»

glavpost.com

Добавить комментарий