Украинским предпринимателям рассказали, как работать с Европейским Союзом
Украинским предпринимателям рассказали, как работать с Европейским Союзом

В Украине опубликовали новую электронную книгу для представителей бизнеса с советами, как использовать возможности Глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли (ГВЗВТ), которая заработает с 1 января 2016 года.

Книга «Интернационализация бизнеса и выход на рынки Европейского Союза», изданная при финансовой поддержке Представительства ЕС, поможет предпринимателям найти партнеров в ЕС, а также положить начало экспорту или нарастить экспорт собственных товаров, отмечают в пресс-службе Представительства.

«После внедрения положений Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС относительно свободной торговли, украинский бизнес войдет в европейское экономическое и регуляторное пространство и начнет работать в новой конкурентной среде. Это создаст вызовы, но также и новые возможности для тех, кто полон предпринимательского духа и постоянно ищет новых возможностей для развития своего собственного бизнеса», — заявил Посол ЕС в Украине Ян Томбинский, представляя книгу украинской аудитории.

По его словам, для эффективного использования потенциала ГВЗВТ необходимо уметь адаптироваться и развиваться в новых условиях, стремиться к самосовершенствованию и понимать выгоды стратегического подхода к собственному бизнесу.

Автором издания выступил опытный преподаватель по экспорту Олег Мирошниченко. В книге он описал комбинированные методы выхода на иностранный рынок, схемы работы с иностранными частными марками и возможности получения поддержки украинскими экспортерами от украинских и международных институтов, а также предоставил культурную информацию относительно ведения бизнеса со странами ЕС. Также в издании приведены широкий список электронных источников для экспортеров и источники регуляторной информации, касающиеся пищевой и сельскохозяйственной продукции.

[gview file=»https://dl.dropboxusercontent.com/u/654017/vyhid_na_rynky_ES.pdf» height=»1000px» width=»630px» save=»1″]

Напомним, ранее в Сети опубликовали руководство по использованию Twitter для политиков.

nv.ua

Добавить комментарий