1111111222

В аэропорту Анапы около 30 человек напали на Алексея Навального и сотрудников Фонда борьбы с коррупцией (ФБК). Об этом во вторник, 17 мая, сообщил в Twitter сам оппозиционер.

Оппозиция? «Бить, бить, бить!»

Нападение так называемых «казаков» в аэропорту Анапы на сотрудников Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального вызывает много вопросов. Полиция фактически не препятствовала хулиганам сначала обливать группу сторонников Алексея Навального и закидывать ее бутылками, провоцировать столкновение, не предотвратила драку.

Это не первый случай открытого насилия, примененного против оппонентов власти: от убийства чеченскими силовиками Бориса Немцова до предыдущих недавних нападений гопников на Михаила Касьянова, Алексея Навального, Людмилу Улицкую.

Игорь Эйдман пишет: «Сталин лицензию на насилие выдал НКВД. А при Путине, помимо людей в погонах, право на открытые избиения противников режима получили различные неформальные группы охранителей: кадыровцы, НОДовцы, казаки Это больше напоминает бесчинства хунвейбинов в Китае». Еще вспоминается указание Сталина: «Бить, бить, смертным боем бить!» — требовал он от НКВД,

Власть использует против лидеров оппозиции методы Сталина и Мао. Что теперь делать противникам режима Путина? Обсуждают депутат Госдумы России Дмитрий Гудков и вернувщийся из Анапы сотрудник ФБК, зам председателя Партии прогресса Леонид Волков.

Радио Свобода

Добавить комментарий