1144749-7

Кикабидзе считает, что действия Кремля имеют широкую поддержку благодаря особенности россиян забывать историю.

Легендарный грузинский киноактер Вахтанг Кикабидзе, который с самого начала российской агрессии поддержал Украину, считает, что Россия — необычная страна, которая предпочитает забывать историю, а также «добивает» бывших некогда сильными своих собственных лидеров.

Об этом он сказал в интервью «Новому времени».

«Россия — очень необычная страна. Если Путин споткнется, с него свои же шкуру снимут. Так и в СССР было: пока ты сильный, тебя не трогали, как только с тобой что-то случается — тебя затаптывали. А политика такая вещь: чем глубже ты в нее влезаешь, тем меньше в какой-то момент у тебя остается запасных ходов», — говорит Кикабидзе.

Но пока что, по словам актера, «сильный» Путин ведет войну против «слабой» Украины. «Путин знает, что ни одна страна не хочет ввязываться в эту войну. Но следующей может быть Прибалтика. А Грузия вообще вне очереди. У нас в любой момент война может начаться», — добавляет он.

При этом Кикабидзе считает, что действия Кремля имеют широкую поддержку благодаря особенности россиян забывать историю. «Россияне просто забыли историю. Сейчас многим, наверное, нравится, что у них новые территории появились, что море новое есть. Они уже не обращают внимания на то, что это не их земля. А я говорю: «Сколько мусульман живет в Москве? — Больше миллиона. Если мусульманин выйдет и скажет русской соседке: «Этот дом мой, я здесь уже 50 лет живу, а ты уходи! Пол-Москвы мои, а пол-Москвы — твои». Она же с ума сойдет!» — отметил грузинский актер.

Также он рассказал, что многие грузины, помня помощь украинцев во время развязанной Россией войны в Грузии в 2008 году, отправляются на войну с оккупантом в Донбасс. «Недавно одного молодого парня хоронили, его привезли из Украины. Не зря считают, что на таких людях и держится мир. Их называют белыми воронами. Они — граждане мира, а не только одной страны», — добавил Кикабидзе.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики ДНР угрожали Кикабидзе расстрелом.

glavred.info

Добавить комментарий