78322299_2ppymxe

Негласный контракт между Рамзаном Кадыровым и Владимиром Путиным — деньги в обмен на лояльность — заканчивается.

Как сообщает Цензор.НЕТ, такое мнение выразил российский оппозиционный политик Борис Немцов в Facebook.

«Я не могу понять, на что рассчитывает Путин, когда вооружает 20 тысяч «кадыровцев», собравшихся сегодня на стадионе в Грозном.

Сегодня Кадыров заявил, что его боевики готовы стать защитниками режима и выполнить любой приказ Кремля. Охотно этому верю. Ведь Путин каждый год исправно финансирует Чечню, отсылая туда эшелоны с деньгами. 60 млрд рублей ежегодно, это как минимум, составляет уровень дотаций республики. Сколько идет дотаций через различные программы распила типа Курорты Северного Кавказа одному Аллаху известно», — пишет Немцов.

«Что будет дальше? Страна входит в кризис, денег ни на что не хватает, в том числе и на поддержку регионов. Негласный контракт между Кадыровым и Путиным — деньги в обмен на лояльность — заканчивается. И куда пойдут 20 тысяч кадыровцев? Что будут требовать? Как себя вести? Когда приедут в Москву?» — задается он вопросами.

По словам Немцова, в истории России не было ни одного примера, чтобы русские правители делали ставку в борьбе за власть на чеченские полки.

«PS. В годы Первой мировой войны была сформирована Кавказская туземная конная дивизия, где служили чеченцы. Но их задача была воевать на фронтах войны, а не выполнять полицейские функции», — написал оппозиционер.

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий