США усилятся в космосе благодаря новому кораблю корпорации Boeing
США усилятся в космосе благодаря новому кораблю корпорации Boeing

Американская авиастроительна корпорация Boeing анонсировала производство нового космического корабля Starliner, сообщает The Verge.

В частности, об этом руководство авиагиганта сообщило в пятницу, 4 сентября во время церемонии открытия нового ангара технического обслуживания в Космическом центре имени Кеннеди в штате Флорида.

В Boeing утверждают, что новый объект поможет им перейти от проектирования транспортного средства, к непосредственному его строительству, а в будущем и испытаниям. Ожидается, что первые запуски Starliner планируется осуществить в 2017 году.

«В конце концов, мы будем иметь очень безопасный, очень эффективный способ доставки астронавтов туда и обратно в низкой околоземной орбите,» — сказал представитель Boeing.

В целом, программа является частью усилий NASA по транспортировке астронавтов к Международной космической станции исключительно с помощью американской техники.

Ранее сообщалось, что европейский авиационный концерн Airbus получил патент на строительство сверхзвукового самолета, способного сократить путешествие из Нью-Йорка в Лондон с семи часов до одного часа.

nv.ua

Добавить комментарий