Адольф путин

«В администрации президента США, кажется, существуют два мнения относительно Владимира Путина. Один лагерь считает его российским диктатором, с которым мы можем сотрудничать. Другой считает его угрозой, которая, если ее игнорировать, постепенно сойдет на нет. Ни один из лагерей не смог возобладать, и в результате наступил политический паралич, тупик, из которого вряд ли получится выйти, пока новый президент не займет Овальный кабинет», — пишет обозреватель Forbes Джеймс Карафано.

Новому президенту придется принимать Москву всерьез и разработать комплексную стратегию того, как иметь дело с Путиным, считает он.

«Тогда у Путина появятся большие проблемы. Хотя его господство над российским государством может еще сохраняться какое-то время, его способность создавать проблемы на мировой арене резко сократится», — утверждает Карафано.

Настоящая стратегия должна затронуть глубинную причину, по которой Путин представляет собой проблему — и это его способность вредить Европе, пишет журналист.

Автор предлагает вниманию читателей «реальный план», состоящий из трех основных частей. «Следует начать с активной энергетической политики США на принципах свободного рынка. Ее следует сочетать с серьезными усилиями по противодействию «мягкой силе» России, противостоя ее вездесущей пропаганде и разоблачая ее коррупционные приемы, дестабилизирующие другие регионы и страны. И, конечно, США необходимо продемонстрировать решимость защищать трансатлантическое сообщество — это включает в себя все, от активизации наших программ ядерной модернизации и противоракетной обороны до восстановления присутствия войск США в Европе», — говорится в статье.

«Это не стратегия по восстановлению американского однополярного мира (если он когда-нибудь существовал). Это нужно для того, чтобы поставить мелкого диктатора на место», — заключает Карафано.

Forbes

Inopressa

Добавить комментарий