1400864440_separatistyi-donbassa3

В Константиновке Донецкой области Служба безопасности Украины задержала местного жителя, который воевал на стороне террористической группировки «ДНР».

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу СБУ.

«В сентябре прошлого года в Донецке злоумышленник вступил в террористического «казачьего» формирования оружейником. Имея опыт использования нарезного оружия и оптики, он стал инструктором и учил боевиков снайперской стрельбе. Террорист прошел диверсионную подготовку в специальных тренировочных лагерях, принимал активное участие в боевых действиях против украинских подразделений вблизи Углегорска, Дебальцево, Светлодарска Донецкой области», — рассказали в ведомстве.

«В мае-июле 2015 года из-за преследований со стороны фейковых спецслужбы террористов «МГБ «ДНР» и расформирования «казаков» пытался выехать в Россию. Злоумышленник вернулся к Константиновку для изготовления документов, где и был задержан сотрудниками СБ Украины. Боясь привлечения к уголовной ответственности боевик скрывался у матери и носил при себе ручную гранату «РГД-5», — добавили в СБУ.

Продолжаются неотложные следственные действия.

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий