96_main

Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль решил запретить транспортное сообщение с оккупированными территориями Луганской области.

«В ближайшее время любое транспортное сообщение с оккупированными территориями на Луганщине будет запрещено. Исключение — только для пешеходов», — говорится в сообщении пресс-службы.

К такому решению Москаля подтолкнуло очередной факт контрабанды. На этот раз двое контрабандистов пытались незаконно провести фуры с пивом на территории, подконтрольные боевикам.

«О том, что в лесополосе прячутся фуры с алкоголем, мне рассказали местные жители. По их словам, грузовики на оккупированные территории через эту местность ездят регулярно, хотя моим распоряжением пересечение линии разграничения для грузов запрещено», — заявил Москаль.

По данным пресс-службы, постоянные нарушения распоряжения о движении грузов в сторону оккупированных территорий приведут к тому, что в ближайшее время пересечение линии разграничения огня в Луганской области будет запрещено для любого транспорта, включая легковой. Все автомобильные дороги будут перекрыты, исключение останется только для пешеходов.

nv.ua

Добавить комментарий