krasnyy-liman20140603

В Красном Лимане, который находится вблизи от захваченного террористами Славянска, поднят украинский флаг. Сегодня, 3 июня, силы Антитеррористической операции с боями вошли в город, сейчас ведется зачистка от боевиков.

Как сообщают местные жители, уничтожены все четыре блокпоста террористов, находившиеся в Красном Лимане. Уцелевшие боевики рассеялись по лесам.

С начала боев сегодня утром в местную больницу начали поступать убитые и раненные террористы. Этот поток еще больше увеличился во время перемирья, которое длилось с полудня до 14:00.

В это время самолет разбросал над городом листовки с предупреждением для местных жителей, что в 14:00 начнется зачистка города, и просьбой спрятаться в домах и ни в коем случае не выходить на улицу.

Сейчас авиация над городом не летает. В Красный Лиман вошла техника и десант АТО. Машинам скорой помощи временно военные не разрешают выезжать на вызовы, пока идет зачистка.

Бойцы Национальной гвардии проверяют дома, квартиры, подвалы, чердаки. И особенно пристально гаражные кооперативы и лесопосадки, в которых могут еще прятаться террористы.

CRIME.in.UA

Добавить комментарий