BnL6OX5IEAEImlz

В течение 23 лет наша армия планомерно и цинично уничтожалась. Делалось все возможное и невозможное, чтобы полностью разрушить систему защиты страны.

Об этом в своем приветствии по случаю Дня Вооруженных Сил Украины сказал лидер фракции «Народный фронт» Александр Турчинов, сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе депутата.

«Поздравляю всех, кто имеет к этому отношение, а это почти вся страна, потому что если вы не защищаете нашу страну с оружием в руках, то помогаете тем, кто это делает», — отметил он.

По его словам, годами уничтожалась система призыва, финансирование Вооруженных сил осуществлялось по остаточному принципу, продавали помещения военкоматов, даже министром профильного министерства назначили гражданина РФ:

«Несмотря на это, только за месяц весной мы смогли, аккумулировав усилия и мобилизовав все внутренние резервы, восстановить полноценную оборону Украины. Мы много пережили и много потеряли, но начали освобождение нашей страны от захватчиков. Сегодня вся страна гордится своими защитниками, в первую очередь, добровольцами, которые, не дожидаясь пока их пригласят, не дожидаясь призыва, пошли защищать свою страну, потому что иначе просто не могли.

Военные сегодня — образец героизма и мужества. Это люди, готовые отдать свою жизнь за страну. Не в переносном, а в реальном смысле. Наша задача сделать все, чтобы создать наиболее сильную, наиболее мощную армию в Европе, которая сможет не только защитить страну, но и защитить от агрессии все европейское сообщество. Верю, что мы способны создать армию, которая будет чувствовать дух и суть своей страны, армию, в которой мечтают служить наши дети.

Слава мужественным и настоящим героям! С праздником!»

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий