da56bee4af225c6c638d9

Настало время, когда западные страны должны обеспечить Украину современными оборонительными системами, которые смогут поражать танки ВС РФ.

Об этом 12 сентября в Киеве на саммите YES-2015 заявил бывший руководитель ЦРУ Дэвид Петреус, сообщает УНН.

«Считаю, пришло время странам Запада подумать о том, чтобы предоставить Украине оборонительные системы, которые смогут защитить от российских танков. Например, такие, которые смогут поражать на расстоянии нескольких километров», — сказал Петреус.

Он добавил, что помощь необходима, хотя бы потому, что сама украинская армия не будет в состоянии отбросить российские войска и поддерживаемые Россией незаконные вооруженные формирования.

«Я не питаю иллюзий относительно того, что украинская армия сможет развиться настолько, чтобы отбросить назад российские войска и пророссийских боевиков, но это поможет держать удар», — отметил Петреус.

Он добавил, что украинская армия нуждается в приборах ночного видения, средствах разведки, аптечках, транспортных средствах и бронежилетах, которые можно было бы получить благодаря дипломатическим усилиям.

Напомним, глава правительства Арсений Яценюк, отметил, что в этом есть необходимость и Украина продолжает просить оружие.

glavpost.com

Добавить комментарий