unnamed-2

Стирая грани закона и вытирая ноги о Конституцию России, от передачи к передаче «выдающегося» патриота Владимира Соловьева нагнетается фон истерии и нетерпимости. Сначала экзотические архетипы из так называемой «Новороссии», переходя на крик, призывали уничтожать украинскую армию без суда и следствия. Понемногу этот месседж подхватила и вся аудитория, а те, кто попадал на программу и пытался вспомнить о законе и нормах Конституции, вызывали шквал недовольства и обвинений в предательстве интересов России.

Как нельзя кстати некий глава одного из регионов России, позабыв, что ему как должностному лицу категории «А» можно только то, что прописано в законе, в одночасье стал олицетворять все три ветви государственной власти, словно превратился в «князька», публично заявив:

«Эти шайтаны показали свое истинное лицо. Мы им покажем, что они не должны существовать на этой земле. Все причастные к этому взрыву будут найдены и уничтожены».

Никого это не покоробило и никто даже не задался вопросом: кто будет определять, кто террорист, а кто нет? Кто будет назначать степень виновности и наказания? В каких количествах будут уничтожаться люди, объявленные террористами, пособниками и сочувствующими? Вся аудитория, помимо одобрения такого решительного «губернатора», под чутким руководством Соловьева, наверное, к дню рождения Путина, стала поочередно восхвалять значение спецслужб и призывать наделять их большими полномочиями.

Но все же самым бесподобным был Владимир Соловьев, на всю страну твердо заявив:

«Два преступления есть: первое отказ от идеологии, второе разгон КГБ СССР».

Вот и сказки конец, дорогие россияне.

Регулируемая экономика, вокруг одни враги, не за горами карточная система и бесконтрольное возрожденное ВЧК. Феликс Эдмундович уже заждался на Лубянке. Вот только расстреливать будут не нас, либералов, мы власти нужны как воздух для агитации и пропаганды.

Все будет как всегда — все кто строил и создавал вертикаль авторитарной власти, должны будут хранить все секреты «надежно».

Интересно кто в следующем витке «путинизма» возглавит ФСБ, МВД, СК и Генпрокуратуру?

Наталья Гулевская.

Новости России

Добавить комментарий