1421394146_2

НАТО отправило в Украину команду специалистов по выявлению и противодействию ядерному и химическому оружию, чтобы улучшить реакцию страны на возможную радиоактивную атаку.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Эспрессо.TV, об этом пишет The Times.

Сотни специалистов, в частности из Великобритании, на этой неделе присоединятся к украинским военным для практических учений по реагированию на радиоактивное загрязнение на больших площадях.

В частности будут имитироваться последствия массивного взрыва — уничтожение жилого района, выведение из действия критически важных объектов инфраструктуры (линий электропередачи и связи), радиоактивные осадки.

По информации издания, альянс направил в Украину специалистов по выявлению химического, биологического и ядерного оружия на фоне опасений украинской разведки, сепаратисты создают «грязную бомбу» из радиоактивных отходов из захоронений в Донецке.

Напомним, 17 июня Верховная Рада ратифицировала соглашение между Кабинетом министров Украины и НАТО о помощи альянса в перезахоронении радиоактивных отходов, которые образовались в результате выполнения военных программ бывшего СССР в Украине.

Отметим также, что сегодня на заседании СНБО президент Украины Петр Порошенко предоставит НАТО доказательства участия российских войск в войне на Донбассе.

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий