67_main

Депутаты считают, что нужно вводить новые санкции против России из-за эскалации ситуации в Донбассе

Депутаты Бундестага выступили за усиление санкций против России из-за резкого обострения ситуации в Донбассе и обстрела Мариуполя.

«Если российское правительство не сможет осуществить реальные шаги для деэскалации ситуации, мы будем вынуждены говорить об усилении санкции», — отметил депутат от Христианско-демократического союза Карл-Георг Вельманн в интервью агентству Reuters, передает DW.

По словам немецкого политика, Россия разжигает конфликт в регионе, поскольку «поставляет сепаратистам тяжелое вооружение, помогает с логистикой и обеспечивает горючим».

Его позицию разделяет и Элизабет Мотшманн из ХДС. «ЕС нужно снова уделить внимание вопросу санкций», — утверждает политик.

За усиление санкций высказались и в партии Зеленых. Спикер по внешнеполитическим вопросам Омид Нурипур также считает, что политика Кремля, из-за которой растет напряжение в Донбассе, не может остаться без ответа ЕС.

По его мнению, вопрос санкций нужно обсудить «даже если они для всех болезненные».

Ранее сообщалось, что вице-президент США Джозеф Байден в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко сообщил, что США намерены ужесточить санкции в отношении России.

Байден также выразил соболезнования по поводу теракта в Мариуполе.

Ранее президент Украины Петр Порошенко провел срочный телефонный разговор с лидерами ЕС.

nvua.net

Добавить комментарий