hirkind_und_putler

Российский публицист Александр Невзоров назвал террориста Игоря «Стрелкова» Гиркина виновником крушения Boeing-777 на Донбассе летом 2014 года и призвал его признаться в содеянном.

Об этом он заявил в эфире «Эха Москвы».

«Гиркин он забавен, конечно. Но он очень плохо играет этот спектакль офицерской чести. Играет некачественно. Потому что то, что произошло с «Боингом» над Донбассом мы все понимаем и знаем. Уже все, по-моему, знаем, кто на самом деле был автором этого выстрела», — отметил публицист.

«И вот взять и, наконец, набраться мужества, не сидеть по каким-то дырам и не давать какие-то прищемленные интервью, а набраться мужества и сказать: да, блин, я. Вот меня и судите. И я только был в этом виноват и по этому счету платить буду я. Но ведь на это у этих паяцев храбрости не хватает», — добавил он.

Невзоров уверен, что у Гиркина хватает мужество только «обмотаться пулеметными лентами и изображать защитников Славянска».

«Если бы человек решился сказать, что знаете, это моя ошибка, моя вина. Меня казните. Красиво было бы, но вот на это у них кишка тонка», — резюмировал он.

Как сообщал «Обозреватель»,17 июля 2014 года в Донецкой области был сбит пассажирский самолет Boeing-777 компании «Malaysia Airlines», который выполнял рейс Амстердам — Куала-Лумпур. Погибли 298 человек, в том числе маленькие дети.

Прежде чем стало известно, что сбит именно этот самолет, терористы «ДНР» и российские СМИ сообщили, что под Торезом боевики сбили военный самолет украинской армии. Позже эти сообщения были удалены.

Президент Украины Петр Порошенко назвал катастрофу терактом.

obozrevatel.com

Добавить комментарий