54041

Президент США Барак Обама и лидеры Евросоюза обсудят ситуацию в Украине в воскресенье, 16 ноября.

«В воскресенье лидеры ЕС, представленные в Брисбене, встретятся с Президентом Обамой; украинский вопрос входит в повестку дня», — сообщил глава Европейского совета Герман ван Ромпей во время своего выступления на саммите G20 в Брисбене, передает РБК-Украина cо ссылкой на пресс-службу ЕС.

Ромпей добавил, что по мнению Евросоюза выход из кризиса может быть только политическим. И потому лидеры ЕС будут продолжать использовать все дипломатические средства, включая санкции.

Он также призвал Россию повлиять на сепаратистов для реализации минских соглашений, прекратить поток оружия и войск с территории РФ в Украину и вывести те, что уже присутствуют в Донбассе.

Дальнейшие действия касательно Украины и российской агрессии министры иностранных дел ЕС обсудят в понедельник, оценив ситуацию.

Информационное Сопротивление

Один комментарий к “Новые санкции против РФ могу ввести после саммита Большой двадцатки”
  1. Хватить Ваши санкция, пора арестовать Путина. Изолируйте Россию по всем вопросам и со всех сторон. Германие заберите Калинград, 50 лет прошло давно.Народы отколовшие от СССР и России поднимитесь против России и начинайте вытеснять со своих земель русских свиней.

Добавить комментарий