ДНР фото с сайта rosndp.org
ДНР фото с сайта rosndp.org

Мониторинговая миссия ОБСЕ только за минувшие сутки, 29 сентября, зафиксировала около 50 взрывов в Донецкой области.

О том кто именно нарушал режим тишины в отчете миссии речь не идет. Кроме взрывов в Николаевке, Донецкой области, в документе упоминается ситуация в Авдеевке, где наблюдатели зафиксировали десятки пулеметных очередей из направлении города Донецк, передает Пресса Украины.

«В контролируемой правительством Николаевке (41 километр на юг от Донецка) между 10:10 и 10:55 зафиксировали 43 неопределенных взрывы», – говорится в документе.

Несмотря на заявления боевиков об отводе тяжелого вооружения, они все же не прекратили войну. Боевые действия в зоне АТО продолжаются силами диверсантов и снайперских групп.

О продолжении военных настроений со стороны боевиков свидетельствуют потери украинских сил, которые произошли в течение последних недель.

Напомним, в штабе АТО сообщили, что за прошедшие сутки на луганском и мариупольском направлениях боевики соблюдают режим тишины. На донецком направлении, вблизи поселка Лозовое, сепаратисты открывали огонь из пулемета крупного калибра, а вблизи поселка Зайцева произошло боевое столкновение сил АТО с боевиками.

glavpost.com

Добавить комментарий