53_main

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ зафиксировала военные учения боевиков самопровозглашенной «Луганской народной республики» на территории н.п. Успенка Луганской области. Об этом говорится в отчете миссии за 14 апреля, опубликованном 15 апреля.

Как сообщается, в контролируемой «ЛНР» Успенке миссия наблюдала военные учения с участием около 10 танков и 30 других транспортных средств, в том числе БТР и военных грузовиков.

Кроме того, в ОБСЕ отметили интенсивные бои в районе Авдеевки.

«Наблюдатели заметили продолжаются интенсивные боевые действия в городе и в районах, окружающих донецкий аэропорт, особенно вокруг контролируемой правительством Авдеевки. Показателем интенсивности боевых действий являются зафиксированные СММ — расположенной на донецком железнодорожном вокзале — с 13:10 до 19:00 14 апреля свыше 700 взрывов, половина из которых были выпущены из тяжелой артиллерии, танков, минометов, 82мм или 120мм», — говорится в отчете.

Однако, как отметили в миссии, ситуация в Широкино оставалась в основном спокойной второй день подряд, как и на всех остальных территориях Донецкой и Луганской области.

Напомним, по данным штаба АТО, боевики за день 24 раза обстреляли позиции сил АТО.

glavcom.ua

Добавить комментарий