instagram-lugansk

Команде InformNapalm.org, удалось выявить и идентифицировать очередного российского спецназовца, прошедшего через “украинскую командировку” – военнослужащего-контрактника известной 3-й бригады ГРУ ГШ ВС РФ в/ч 21208 из Тольятти – Евгений Курносов, 23 февраля 1992 года рождения, родом из Челябинска.

В соцсетях обнаружены несколько профилей Евгения Курносова:

– “ВКонтакте” https://vk.com/id116910598, архив https://archive.is/AxpQX;

– “Мой Мир” http://my.mail.ru/mail/kurnosov.2318/, архив https://archive.is/JsoB7;

– “Инстаграм” https://instagram.com/kurnosovevgeny/, архив https://archive.is/K92HI.

instagram-gl

mail.ru-gl

vk-gl

В отличии от других российских интервентов, информация у Е. Курносова в “ВКонтакте” минимальная, хотя на альтернативных источниках он более активен.

Наиболее примечательным является его страничка в “Инстаграм”, по которой удалось проследить его “украинскую командировку”, в том числе определить географию по геотегам, согласно которым он успел побывать в Украине в г. Луганске, а также в Каменск-Шахтинске и Миллерово Ростовской области РФ (где по нашим данным развернуты базовые и перевалочные лагеря российских войск) – смотрите фотоподборку.

instagram-kamensk

instagram-lugansk

instagram-lugansk_

instagram-millerovo

instagram-morda

instagram-morda-2

То, что Е. Курносов является кадровым военнослужащим ВС РФ и в частности 3-й бригады спецназа, подтверждает ряд признаков:
– Дружеский круг в котором фигурируют бывшие и действующие военнослужащие-контрактники 3-й БрСпН (Е. Курносов проходил срочную службу в этом же соединение спецназа в 2011 году, после чего подписал контракт);

kto-gde-sluzhyl-vk

drug-VK-id71166485-Armashevski

instagram-flag-spn-vdv

– Видеоролики с выступления агитбригады в базовом лагере оккупационных сил в Ростовской области с неформальными флагами ВДВ/СПН (загруженные в “Инстаграм” 2 недели назад);

instagram-gl.JPG-agitbrigada-Video-2

instagram-gl.JPG-agitbrigada-Video

– Фотография с аэродрома Миллерово Ростовской области (загружена в “Мой Мир” 26.06.2015, в “Инстаграм” 30.06.2015г.), аэродром активно используется для переброски и ротации российскими оккупантами на которой фиксируется транспортный самолет “Ил-76″. По уточненной нами информации, данный самолет состоит на балансе Внутренних войск МВД РФ (о чем свидетельствует соответствующая окраска в виде триколора на фюзеляже). Согласно реестру “Ил-76″, всего на балансе ВВ МВД РФ находилось 12 единиц этих машин, из них 2 самолета (бортовые номера 76801 и 76825 разбились), 2 самолета (бортовые 76802 и 76826) находятся на хранении, из оставшихся 8 единиц один (бортовой 76829) носит стандартный окрас, а оставшиеся 7 (бортовые 86887, 86888, 86925, 76803, 73804, 76827, 76828) окрашены в цвета российского флага. Информация по полетам российской военной авиации на территории РФ, тем более перелеты с военных аэродромов, закрытая, но по нашим данным, с начала 2015 года на аэродромах Ростовской области был зафиксирован “Ил-76″ с бортовым 76803.

b3a8a6f5f527365b1b9d0d90c434a407-il-76-mvd-rf

instagram-millerovo

Напоминаем, что по наблюдениям informNapalm.org, в последнее время российское военное командование перешло к новой тактике применения своих военнослужащих на Донбассе. В период “действия минских договоренностей” россияне отказались от применения привычных тактических групп (БТГр/РТГр) так как крупные боевые единицы на Донбассе не могут оставаться незамеченными. Новая тактика предусматривает прикомандирование в состав незаконных вооруженных формирований “новороссии” мелких групп (отделение/взвод) военных в виде усиления и инструкторов, в основном это специалисты узкого профиля: разведчики, снайпера, которые растворяются среди НВФ боевиков.

Примечание: В мае 2015 попавшие в плен российские военнослужащие 3-й бригады спецназа ГРУ капитан Ерофеев и сержант Александров в составе сводного подразделения выполняли боевые задачи в Луганской области. После их пленения личный состав командированных спецназовцев в спешном порядке был вывезен из Украины см:

– “В плен под Счастьем попали бойцы тольяттинского спецназа ГРУ

– “Спешный отвод части российского спецназа из Луганска связан с угрозой бунта – спецназовец 3-й ОБр СпН ГРУ РФ

Так же, напоминаем, что в начале июня 2015 в Луганске были выявлены и идентифицированы российские военнослужащие 22-й бригады спецназа ГРУ (в/ч 11659, п. Степной, Ростовская область)

– “Идентифицированы военнослужащие 22-й бригады СпН ГРУ РФ, выполняющие боевую задачу в Луганске

Материал к публикации подготовили: Ираклий Комахидзе и krmvictory.

InformNapalm

Добавить комментарий