Konstantin-Eliseev

Одностороннее выполнение минских соглашений недопустимо, а ЕС поддерживает и будет поддерживать Украину, в том числе и в вопросе выполнения минских соглашений.

Об этом заявил представитель Украины при ЕС Константин Елисеев, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН. «Брюссель ни в коей мере не ставит под сомнение логику, временные рамки и порядок выполнения минских договоренностей», — сказал он. Константин Елисеев отметил, что Брюссель всегда поддерживал, поддерживает и будет в дальнейшем поддерживать Украину во всех вопросах, включая выполнение минских договоренностей, для восстановления территориальной целостности и суверенитета Украины, так и имплементацию реформ в соответствии с Соглашением об ассоциации.

Кроме того, Елисеев отметил, что Евросоюз настаивает на «полном и добросовестном выполнении положений Минских договоренностей и подчеркивает ответственность России в этой связи, однозначно отвергая селективный подход». Вместе с тем, он констатировал, что одностороннее выполнение Минских договоренностей при систематическом их нарушении другой стороной не сможет «обеспечить успешность мирного процесса и лишь подтолкнет боевиков к их дальнейшему нарушению».

«Вопросы выполнения Минских договоренностей обсуждаются исключительно в рамках существующих специализированных форматов, а именно — нормандской четверки и Трехсторонней контактной группы и рабочих групп, которые пользуются полной поддержкой ЕС и его государств-членов», — напомнил Елисеев.

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий