b13807954206199

Успешное проведение референдумов в Донецкой и Луганской республики перевернули новую страницу в украинской трагедии. Окончательно стало ясно, что никакая федерализация Украины невозможна и руководству России придется отказаться от проведения данной политики. Её успешное осуществление зависит от готовности Запада пойти на компромисс, который невозможен, так как Запад взял курс на развязывание полномасштабной холодной войны против России.

В этих условиях руководство России оказалось перед выбором нескольких вариантов дальнейших действий: ввод войск на Украину (этот вариант можно было осуществить с минимальными потерями в начале украинского кризиса), присоединение к России новых республик, освобождение Украины от власти западных марионеток. Ввод войск и присоединение республик неизбежно повлекут за собой прямое участие России в конфликте на Украине, что вызовет новый виток противостояния с Западом. (К сожалению, власть не готова к подобному развитию событий и продолжает мучительно колебаться в отношении своей дальнейшей политики в отношении Украины.)

Наиболее оптимальным для спасения руссов Украины в сложившейся ситуации является вариант свержения киевской хунты с помощью армии Новороссии. (Замораживание ситуации в виде фактической независимости Донецкой и Луганской республики наподобие Приднестровской республики не сможет разрешить украинский кризис). Для осуществления этого варианта необходимо изменить основное идейное направление развития новых республик с отделения на освобождение Украины от власти фашистов и олигархов.

Именно для этого необходимо объединение Донецкой и Луганской республики в единое союзное государство – Новороссию. Далее в рамках Новороссии нужно создать мощную армию для освобождения Украины. Создание этой армии возможно только с помощью поддержки России, которая должна заключаться в поставке вооружения и добровольцев (причем их количество должно быть достаточно для перелома в хода военных действий). Также должно быть обеспечено материальное снабжение армии и денежное довольствие солдат армии Новороссии. При осуществлении этих мероприятий разгром вооруженной карательной группировки станет неизбежным и позволит организовать переход на сторону Новороссии военных частей бывшей Украины, что станет началом краха власти западных марионеток в Киеве.

В идеологической сфере Новороссия должна четко противопоставить себя украинскому проекту, который существует для переделки руссов в украинцев. В реальности на Украине существуют три субэтнические группы: галичане, малороссы, великороссы.
(Современный украинский язык создан на основе галичанской мовы, то есть галичане являются на Украине господствующей этнической группой.) Их дальнейшее совместное существование, после попытки галичан навязать свою волю всем этническим группам в ходе государственного переворота и развязанного вооруженного конфликта, должно решаться с помощью прямой воли народа. Поэтому после победы над киевской хунтой Новороссия не должна заменить собой Украину, а предоставить возможность всем областям бывшей Украины выбрать свою судьбу либо в виде самостоятельного государственного существования, либо присоединения к России, либо присоединения к Новороссии.

Другой краеугольной идеологической позицией Новороссии должно стать ликвидация олигархата, который уже больше 20 лет грабит население Украины. Более того это неизбежный шаг, так как под давлением Запада все украинские олигархи поддержали совершенный государственный переворот. Поэтому национализация имущества олигархов и их уголовное преследование за поддержку преступлений хунты обязательно должно быть осуществлено, что не только обеспечит Новороссии симпатии широких народных масс, но и обеспечит твердую экономическую базу развития нового государства.

Важнейшей функцией Новороссии должна также стать поддержка Сопротивления на всей остальной территории Украины. Она должна осуществляться в самом широком спектре от пропаганды до прямой организации партизанского движения, на территориях временно контролируемой хунтой. Благодаря этому можно будет не только ослабить натиск на Новороссию, но и подготовить развернутые структуры способные поддержать наступление армии освобождения.

Если весь комплекс этих мероприятий будет осуществлен, то Новороссия не только сможет перейти от обороны к наступлению, но и уничтожить существующий прозападный режим.

Таким образом, Новороссия должна стать не просто заменой Украины, а преобразоваться в таран разрушения украинского проекта, который с самого начала задумывался как орудие раскола руссов для их стравливания в братоубийственной войне. Поэтому только его ликвидация с помощью Новороссии позволит обеспечить воссоединение руссов, что позволит успешно противостоять новому походу Западной цивилизации на Восток.

Михаил Лунин

za-nauku.ru

Один комментарий к “Освобождение Украины”
  1. Ох и бред, впрочем все возможно если найти достаточно предателей в новом правительстве Украины. Однако, больше похоже на то что оставшиеся без прямой поддержки из России и от украинских олигархов (никто не хочет пачкаться об дерьмо) Донецко-Луганские бандформирования сложат головы в ходе АТО, а последних добьют «специалисты» работающие на Ахметова, Колесниченко и пр. кто финансировал сепаратизм в самом начале, просто чтобы замести следы..

Добавить комментарий