1414780643_img_140313_060515

В воскресенье, 2 ноября в 8-ми городах Украины переселенцы из Донбасса проведут марафон «Донбасс против террора и нелегитимных выборов».

Об этом во время пресс-конференции в Киеве сообщила общественная активистка из Комитета по делам вынужденных переселенцев Ирина Перкова, передает Укринформ.

«Переселенцы из Донецкой и Луганской областей, самоорганизовались, создали группу в «Facebook» и решили провести такое мероприятие в 8-ми городах Украины — Киев, Днепропетровск, Мариуполь, Ивано-Франковск, Львов, Черкассы, Славянск и Запорожье.

В день, когда будут выборы в «ДНР» и «ЛНР», 2 ноября, мы хотим создать альтернативную картинку для «раша-тв». Когда проходили митинги за единую Украину в Донецке и Луганске, то российские СМИ очень искажали информацию. Большинство неправильно воспринимали происходящие события на Донбассе. Многие думали, что там нет патриотов.

Мы хотим продемонстрировать, что в Донецкой и Луганской областях очень много патриотов и мы хотим жить в Украине, хотим вернуться домой в украинский Донбасс и Луганск. Мы не будем голосовать на псевдо-выборах и подчиняться правительству «ДНР и «ЛНР»», — заявила Перкова.

Балтийско-Черноморская Уния

Добавить комментарий