5317044c917f2_image2

Президент РФ Владимир Путин во вторник до отлета в Вену с официальным визитом направил в Совет Федерации на имя председателя Валентины Матвиенко письмо, где внес предложение об отмене постановления СФ «об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины», сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, это сделано «в целях нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу».

Вопрос об отзыве согласия на использование Вооруженных сил России на Украине будет рассмотрен Советом Федерации на заседании 25 июня.

В марте Совфед РФ единогласно проголосовал за то, чтобы дать президенту РФ согласие на использование российских ВС на Украине до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране.

Новости@mail.ru

2 комментария для “Поражение оккупанта — Путин предложил СФ отменить разрешение на использование ВС на Украине”
  1. Давид, ты поц. )) Ничего личного, но это факт. Читая тот бред который ты тут излагаешь просто диву даюсь откуда такие глупости берутся? Это же надо так накуриться или такое сочинить. В сухом остатке абсолютно становится понятно что ты или те кто это выдумал ничерта не понимают ни в политике ни в экономике ни в социологии тем более в разделах международных и геополитических выше перечисленных наук. Твой удел это ящик с укроСМИ и 5 канал в фаворите. Такие поцы как ты это зло для Украины. Езжай под Славинск пусть тебя пристрелят. Не так жалка будет твоя жизнь. Удачи лошара.

Добавить комментарий