44316182-416C-417C-A0C3-D308DFDBBE8E_cx0_cy1_cw0_w800_h450

Вопрос освобождения украинских военных, находящихся в плену, был поднят на встрече в Париже.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УП, об этом заявил президент Украины Петр Порошенко по окончанию встречи лидеров стран «нормандской четверки» в пятницу в Париже.

По словам Порошенко, он вместе с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель выступили в поддержку позиции о немедленном освобождении Надежды Савченко, Олега Сенцова и других украинцев, удерживаемых в РФ.

«Еще одна очень важная вещь — была совместная позиция, заявленная мной и поддержанная канцлером Германии и президентом Франции, по поводу судьбы Олега Сенцова, Надежды Савченко и других украинских героев, которые незаконно удерживаются в РФ», — сообщил президент. «Мы призвали приложить все усилия для немедленного освобождения украинских героев, которые находятся в РФ», — добавил он, передает «Интерфакс-Украина».

В то же время пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что фамилия Савченко упоминалась на переговорах, но, по его словам, до вердикта суда говорить не о чем. «Фамилия Савченко и другие упоминались президентом Порошенко, на что давались заявления, что в ходе судебного процесса невозможно ни о чем говорить, не дождавшись завершения этого процесса и появления вердикта суда», — заявил Песков, пишут РИА Новости.

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий