notready10055535

Если пророссийские боевики проведут очередные фейковые выборы на оккупированных территориях Донбасса, это будет означать переход так называемой «красной линии», и за этим гарантированно последуют новые санкции санкции ЕС.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью украинским телеканалам.

«Мы отмечаем, что попытка повторить позорную провокацию в виде фейковых выборов, которые они уже делали 2 ноября прошлого года, и тем же уничтожили прошлогодние минские процессы, это мы не позволим сделать. Если вы будете это делать, то это «красная линия», за ней абсолютно гарантированно наступят санкции и увеличение давления», — сказал Президент.

Он отметил, что России нужен не сам факт выборов на Донбассе. Фейковые выборы необходимы лишь для легитимизации незаконной оккупационной власти.

В то же время, Порошенко подчеркнул, что Украина в свою очередь проведет выборы на всех тех территориях Донбасса, где это будет возможно учитывая безопасность. Глава государства отметил, что ему советовали не проводить выборы в Мариуполе, Лисичанске и Северодонецке, однако, он обещает обеспечить в этих городах свободное волеизъявление граждан Украины.

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий