petro-poroshenko

Президент Петр Порошенко намерен инициировать встречу с избранными в Верховную Раду кадровыми военными по вопросу пересмотра кадрового состава Генерального штаба.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на «Українські Новини», об этом журналистам сказал председатель фракции «Объединение «Самопомич» в Раде Олег Березюк.

«Президент пообещал, что на протяжении нескольких дней состоится встреча с военными депутатами, которые являются членами парламента. А также будут приглашены на эту встречу командиры бригад и командиры секторов, чтобы в профессиональном поле рассмотреть этот вопрос», — сказал он.

Также Березюк подчеркнул необходимость немедленного назначения первого заместителя премьер-министра по вопросам оборонного комплекса.

Кроме того, депутат отметил, что парламентариям необходимо подготовить законы об электроснабжении, газоснабжении и экономических отношениях с территориями, которые временно о Источник: http://censor.net.ua/n328991 Источник: http://censor.net.ua/n328991ккупированы.

Как сообщалось, «Самопомич» выступает за смену руководства и служащих Генштаба Вооруженных сил и назначение первого вице-премьер-министра по вопросам оборонного комплекса.

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий