Порошенко объявил о "крахе русского мира"

Премьер-министр Канады Стивен Харпер посоветовал российскому президенту «убраться из Украины».

Об этом он заявил в ходе их краткой встречи перед открытием в австралийском Брисбене саммита G20, сообщает канадская газета Globe and Male, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Путин первым протянул руку, Харпер принял этот жест, но при этом сказал российскому лидеру: «Думаю, я должен пожать Вашу руку, но я могу сказать только одно: вы должны убраться из Украины».

Подробности обмена «любезностями» сообщил изданию пресс-представитель премьера Джейсон МакДональд. По его словам, «господин Путин не ответил положительно».

Хозяин встречи, премьер-министр Австралии Тони Эббот, который всеми силами хочет, чтобы его гости сосредоточились на экономических проблемах мира, заявил: «Россия была бы гораздо привлекательней, если бы она стремилась стать супердержавой ради мира, свободы и процветания, не пытаясь воссоздать утраченную славу царизма или старого Советского Союза».

Цензор.НЕТ

Один комментарий к “Премьер-министр Канады — Путину: «Убирайтесь из Украины!»”
  1. Спасибо Премьер-министру Канады Стивену Харперу вы мужественный политик. Позор политикам принимающим Путина и обнимающим. Когда появился Сталин и Гитлер политики молчали, сегодня Путин заменил их обоих Вы молчите. Или ждете войну с ядерным оружием Путин вот вот возьмется за него и для этого Вы травите его своими санкциями. Нужно судить Путина пока не поздно и посадить в камеру Милошевича.

Добавить комментарий