29663

Президент Европарламента Мартин Шульц намерен посетить Украину по случаю отмечания годовщины подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Об этом в интервью телеканалу «Интер» заявил Президент Украины Петр Порошенко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

«27 июня исполняется ровно год (с момента подписания соглашения об ассоциации Украина-ЕС. — Ред.) На это празднование к нам 3 числа приезжает Президент Европарламента Мартин Шульц — мой большой друг, большой друг Украины, с которым мы 16 сентября организовали синхронную ратификацию этого соглашения Верховной Радой Украины и Европарламентом», — отметил Порошенко.

Президент отметил то, что несмотря на некоторые прогнозы относительно того, что ратификация соглашения займет по меньшей мере 3-4 года, процесс проходит быстрыми темпами.

По его словам, на протяжении года 21 страна полностью завершила ратификационные процедуры, еще 3 страны — в процессе ратификации, с 4 странами Украина завершает переговоры по этому вопросу.

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий