Порошенко заявил, что выборов не будет там, где нельзя обеспечить соблюдение необходимых стандартов
Порошенко заявил, что выборов не будет там, где нельзя обеспечить соблюдение необходимых стандартов

Местные выборы на территории Донбасса, часть которого сегодня находится в оккупации, можно проводить исключительно после создания всех условий, необходимых для честного и прозрачного волеизъявления, заявил президент Петр Порошенко.

«На оккупированных территориях мы выборы (25 октября) проводить не можем», — сказал Порошенко в интервью телеканалам.

При этом он отметил, что в данном вопросе ключевым остается возможность их провести по правилам и без ограничений, а не сам факт выборов, на чем настаивает РФ.

Порошенко подчеркнул, что выборы должны быть свободными и честными и провести их можно только если будут соблюдены все необходимые стандарты. «Не можем обеспечить деятельность украинских СМИ, деятельность украинских партий, безопасность людей, защиту волеизъявления — значит в руках парламента будет объявить, как только появится такая возможность, выборы в тех районах, где их пока что провести нельзя», — сказал глава государства.

Напомним, в интервью телеканалам президент Петр Порошенко заявил, что что Украина впервые выполняет условия. в соответствии с программой сотрудничества с Международным валютным фонтом (МВФ).

nv.ua

Добавить комментарий