poroshenko

Президент Украины Петр Порошенко обратился к гражданам по случаю Дня скорби и чествования памяти жертв войны в Украине. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Сегодня мы склоняем головы перед погибшими в самой большой в истории человечества войне, вспоминаем миллионы погибших украинцев. Мы отдаем дань уважения и любви ветеранам за их героизм и жертвенность. Низкий вам поклон. Уверяю, мы будем достойны вашего великого подвига», — сказал Порошенко в своем обращении, опубликованном на сайте главы государства в субботу утром.

Порошенко подчеркнул необходимость единства украинского народа в непростое для Украины время.
«Перед реальной угрозой, которая возникла, должны еще больше объединиться и обеспечить свой исторический выбор, защитить наше право жить на своей Богом данной земле», — сказал глава государства и поблагодарил военнослужащих, правоохранителей, добровольцев и всех неравнодушных граждан, которые «стали на защиту мира, суверенитета и территориальной целостности нашего государства».

«Наш народ победил во Второй мировой войне и поэтому я уверен, что как победители мы с честью пройдем суровые испытания и теперь», — подчеркнул Порошенко.

Пресс-служба президента сообщает, что сегодня в 12:00 он примет участие в церемонии возложения цветов к Могиле неизвестного солдата в парке Вечной славы в Киеве.

Газета «Донбасс»

Добавить комментарий