125

“Героические” сибиряки из Томска не могли остаться в стороне от событий в Украине. Группа собралась большая, только из Томска в декабре в Лугандон отправилось более 30 человек. А трое из них даже решили запечатлеть своё присутствие в зоне боёв. И вот, что у них получилось:

125Источник фото: http://news.vtomske.ru/news/95685.html

При чём здесь, Донецк, если “бойцы с добром” ехали в ЛНР? И это уже не первый географический ляп российской пропагандистской машины.

216

На втором фото российские “сепаратисты” борющиеся за отделение Донбасса от Украины щёлкаются на фоне развёрнутой армейской радиостанции на базе ЗиЛ-131. Дороговатая игрушка для неработающей республики, и тем не менее сама по себе эта машина пока ни о чём не говорит. Но, сибиряки не любят останавливаться на полпути, и следующее фото попало в самую суть проблемы.

312

“Кушетка-Б”. Командно-штабная машина на базе БТР-80. Собственность российской армии, даже без опознавательных знаков. Такую отжать у ВСУ не возможно! Остаётся выяснить, “кушетку” эту сибиряки с собой привезли или она их уже в Украине поджидала? Если с собой, то никакие они не добровольцы. Об этом, кстати, говорит вот такая фраза:

“Отправились больше 30 человек. Они сформированы как единое подразделение по принципу подразделений спецназа. Люди все подготовленные. Командуют ветераны боевых действий в Афганистане, а вообще все — ветераны боевых действий, из Афганистана, Чечни и Южной Осетии, все члены ветеранских организаций Российский Союз ветеранов Афганистана и «Боевое братство». Но есть и два-три человека гражданских», — рассказал наш собеседник.”

“Два-три гражданских” означают, что 27-28 человек были военными. Именно военными, а не людьми, проходившими воинскую службу. А военные люди в России могут перемещаться по территории России и, в особенности, за её пределами только по приказу. Кому-то может показаться, что 30 военнослужащих цифра не большая. На этот случай, есть “маленькое” дополнение:

“Это не наемники, это добровольцы. Поехали не только из Томска, значительно больше людей выехало из Барнаула, со всех городов СФО.”

Про “добровольцев мы уже выяснили. Они туда едёт за зарплату. Осталось выяснить вопрос с “Кушеткой Б”. Если “кушетка” уже поджидала сибиряков, то с какой воинской частью, это армейское имущество ВС России зашло на территорию Украины, да так, там и осталось?

Al Gri

Inform Napalm

Добавить комментарий